Slide background
Slide background

Terminplan Tiroler Tischtennis-Verband 2018/2019

Datum 2018 Österreich Tirol (Stand: 29.10.2018)
30.07.- 03.08  Talente-Lehrgang  
06.- 10.08.  NW-Saisonvorbereitung  Trainingskurs
13.- 17.08.  NW-Saisonvorbereitung  Trainingskurs
20.- 24.08.    Trainingskurs
27.- 31.08.    Trainingskurs
01./02.09.  BL OPENING  
03.- 07.09.    Schulbeginn-1
08./ 09.09.  1. + 2. BL H, 1. + 2. BL D  TT Alpen Trophy Pfunds
10.- 14.09.    Schulbeginn-2
15./ 16.09.    8. Adi Rainalter Turnier
17.- 21.09.    TMM 1
22./ 23.09.  1.NWSL  
24.- 28.09.    TMM 2
29./ 30.09.  1. BL H, 1. BL D  TMM U13 Vorrunden
01.- 05.10.    TMM 3
06./ 07.10.  1. + 2. BL H, 1. + 2. BL D  TMM U15 Liga + Klasse
08.- 12.10.    TMM 4
13./ 14.10.  1. + 2 BL H  
15.- 19.10.    TMM 5
20./ 21.10.  1. + 2. BL H, 2. BL D  1. NW-Leistungsklassenturnier
22.-25.10.    TMM 6
26.10.  LTTV  
27./28.10.  1. BL H, LTTV  TMM U18 Liga + Klasse
29.10.- 02.11.    TMM 7
03./ 04.11.  1. BL H  Tiroler Doppelmeisterschaft Allgemein (03.11)
05.- 09.11.  TERMINSCHUTZ  TMM 7
10./ 11.11.  TERMINSCHUTZ  Youngster Trainingskurs
12.- 16.11.    TMM 8
17./ 18.11.  2. NWSL  Hobby - Einsteiger Turnier Inzing (17.11)
19.- 23.11.    TMM 9
24./ 25.11.  1. + 2. BL H, 2 BL D  Youngster Turnier, TMM Damen
26.- 30.11.    TMM 10
01./ 02.12.  1. BL H  2. NW-Leistungsklassenturnier
03.- 07.12.    TMM 11
08./ 09.12.  1. + 2. BL H, 1. BL D  TMM U13 Finalrunden
10.- 14.12.  Austria Top 12 (13.12.)  CUP 1
15./ 16.12.    
17.- 21.12.    
26.- 29.12.    Trainingskurs (Ibk)
Datum 2019 Österreich Tirol (Stand: 29.10.2018)
02.- 05.01.    Trainingskurs (Ibk)
05./ 06.01.    
07.- 11.01.    
12./ 13.01.  1. + 2 BL H, 1. BL D  
14.- 18.01.    
19./ 20.01.  3. NWSL  Neujahrsturnier Mieming (19.01)
21.- 25.01.    CUP 2
26./ 27.01.  1. BL H, 1. + 2 BL D  TMM U15 Liga + Klasse
28.01.- 01.02.    TMM 1
02./ 03.02.  1. + 2 BL H  TMM U13 VR (ohne 1-3)
04.- 08.02.    TMM 2
09./ 10.02.  1. BL H, 1. BL D  
11.- 15.02.    TMM 2, Semesterferien, Trainingskurs
16./ 17.02.    TIROLER Allgem. + U21
18.- 22.02.    TMM 3
23./ 24.02.  1. + 2 BL H  3. Leistungsklassenturnier
25.02.- 01.03.    TMM 4
02./ 03.03.  ÖSTM  13. Hans Köck Gedenkturnier Inzing (02.03)
04.- 08.03.    TMM 5
09./ 10.03.  LTTV  Tiroler Einzelmeisterschaften U11/U13
11.- 15.03.    TMM 6
16./ 17.03.  1. + 2 BL H, 1. BL D  Tiroler Frühjahrsmesse
18.- 22.03.    TMM 7
23./ 24.03.    Tiroler Einzelmeisterschaften U15
25.- 29.03.    TMM 8
30./ 31.03.  1. BL H, ÖM U13/U11  Tiroler Einzelmeisterschaften U18
01.- 05.04.  Schulolympics  TMM 9
06./ 07.04.  1. + 2 BL H, 1. + 2 BL D  Tiroler Einzelmeisterschaften Senioren
08.- 12.04.    TMM 10
13./ 14.04.  1. + 2 BL H, 1. BL D  
15.- 19.04.    TMM 11, Osterferien, Trainingskurs
20./ 21.04.    
22.- 26.04.    TMM 11
27./ 28.04.  4. NWSL  
29.04.- 03.05.    CUP 3
04./ 05.05.  ÖM Senioren, 1. + 2 BL H  TMM U13 Finale, TMM Damen
06.- 10.05.    
11./ 12.05.  ÖM U15  
13.- 17.05.    
18./ 19.05.    TMM U18 Liga + Klasse
20.- 24.05.    
25./ 26.05.  BL-Finalturnier, 2. BL D  Youngster Turnier
27.- 31.05.    
01./ 02.06.  ÖM U18 (T)  
03.- 07.06.    
08./ 09.06.  ÖM U21  
10.- 14.06.    
15./ 16.06.    4. Leistungsklassenturnier
17.- 21.06.    
22./ 23.06.    
24.- 28.06.