Slide background
Slide background

Terminplan Tiroler Tischtennis-Verband 2013/2014

Datum 2013 Österreich Tirol
05. - 09.08.    
12. - 16.08.  
19. - 23.08.  
24. / 25.08.    
26. - 30.08.  
31.08. / 01.09. BL Opening
 
02. - 06.09.  
07. / 08.09. AT Allg. in Linz
09. - 13.09.    
14. / 15.09. 1. + 2. BL nur H Adi Rainalter Turnier, Rote Nasen Lauf
16. - 20.09.    
21. / 22.09. 1. NW Superliga  
23. - 27.09.   TMM 1
28. / 29.09. 1. + 2. BL H + D TMM U13 Vorrunde
30.09. - 04.10.   TMM 2
05. / 06.10. EM 2013 Schwechat
TERMINSCHUTZ
07. - 11.10. EM 2013 Schwechat TERMINSCHUTZ
12. / 13.10. EM 2013 Schwechat
TERMINSCHUTZ
14. - 18.10.   TMM 3
19. / 20.10.   Tiroler Doppel Landesmeisterschaft
21. - 25.10. MO 21.10., 1. BL H TMM 4
26.10.   NATIONALFEIERTAG
26. / 27.10. 1. + 2. BL H, 2. BL D
1. Leistungsklassenturnier
28.10.- 01.11.   TMM 5
02. / 03.11.   TMM U18 Liga + Klasse
04. - 08.11.   TMM 6
09. / 10.11. 1. BL nur H TMM U15 Liga + Klasse
11. - 15.11.   TMM 7
16. / 17.11. 2. NW Superliga (in Tirol)
 
18. - 22.11.   TMM 8
23. / 24.11. 1. + 2. BL H + D
25. - 29.11.   TMM 9
30.11 / 01.12 1. BL nur H
TMM U13 Finalrunde, TMM Damen
02. - 06.12.   TMM 10
07. / 08.12.   Bezirksmeisterschaft Kufstein
09. - 13.12.   TMM 11
14. / 15.12. 2. BL H, 1. + 2. BL D
2. Leistungsklassenturnier
16. - 20.12.    
21. / 22.12.   QT, RLT Allgemein
23. - 27.12.    
30.12 - 03.01.    Trainingskurse

Frühjahr 2014 Stand 2013-10-10

Datum 2013 Österreich Tirol
02.-06.01.   Trainingskurse
04./ 05.01. AT Allgemein  
06.- 12.01.    
11./ 12.01. 1. BL H + D, 2. BL H 3. Leistungsklassenturnier, Neujahrsturnier Mieming
13.- 19.01.    
18./ 19.01. 3. NW Superliga  
20.- 26.01.    
25./ 26.01. 2. BL H + D TMM U13 Vorrunde (ohne 1-4 aus Herbst)
27.1.-2.02.   TMM 1
01./ 02.02.   TMM U18 Liga + Klasse
03.- 09.02.   TMM 2
08./ 09.02. 1. BL H TMM U15 Liga + Klasse
10.- 16.02.   ENERGIEFERIEN TIROL
15./ 16.02. 1. BL H  
17.- 23.02.   TMM 3
22./ 23.02. 1.+ 2. BL H, 2. BL D  
24.- 30.02.   TMM 4
01./ 02.03. STM Allgemein, U15 Top 10 C Liga Turnier Inzing
03.- 09.03.   TMM 5
08./ 09.03. 1. BL H TIROLER U15
10.- 16.03.   TMM 6
15./ 16.03. 1. BL H + D TIROLER U13 + U11
17.- 23.03.   TMM 7
22./ 23.03. 2. BL H + D  
24.- 30.03.   TMM 8
29./ 30.03. ÖM Senioren TIROLER Allgemein + U21 Einzellandesmeisterschaft
31.3.- 6.04.   TMM 9
05./ 06.04. 1. BL H TIROLER U18
07.- 13.04.   TMM 10, Schulsport-Regionalmeiserschaft
12./ 13.04. 4. NW Superliga TIROLER Senioren
14.- 20.04.   TMM 11
19./20./21.04. 1. BL D OSTERN
21.- 27.04.   TMM 11
26./27.04. 2. BL H + D  
28.4.- 4.5.    
Do: 01.05.    
03./ 04.05. ÖM U18  
05.-11.05.    
10./ 11.05. BL Finalturnier MUTTERTAG
12.- 18.05.    
17./ 18.05. ÖM U15  
19.- 25.05.    
24./ 25.05.   TMM U13 Finalrunde, TMM Damen
26.5.- 1..06.    
Do. 29.05.    
31.5./ 1.06. ÖM U21, ÖM U13 + U11  
02.- 08.06.    
7./8./9. 06.   PFINGSTEN
09.- 15.06.    
14./15.06.    4. Leistungsklassenturnier
21./ 22.06.